본문 시작

식품의약품안전평가원장

역대원장

  • 식품의약품안전평가원 6대 원장 이동희 사진
    6대 원장 이 동 희
    재임기간 : 2019.06.17. ~ 2021.03.31.
    주요경력
    • 식품의약품안전처 기획조정관
    • 식품의약품안전처 바이오생약국장
    • 식품의약품안전처 의약품정책과장
  • 식품의약품안전평가원 5대 원장 이선희 사진
    5대 원장 이 선 희
    재임기간 : 2017.08.24. ~ 2019.01.31.
    주요경력
    • 식품의약품안전평가원 의약품심사부장
    • 부산지방식품의약품안전청 시험분석센터장
  • 식품의약품안전평가원 4대 원장 손여원 사진
    4대 원장 손 여 원
    재임기간 : 2015.07.20. ~ 2017.08.10.
    주요경력
    • 식품의약품안전평가원 바이오생약심사부장
    • 경인지방식품의약품안전청 시험분석센터장
  • 식품의약품안전평가원 3대 원장 왕진호 사진
    3대 원장 왕 진 호
    재임기간 : 2013.04.20 ~ 2015.07.15.
    주요경력
    • 서울지방식품의약품안전청장
    • 식품의약품안전청 기획조정관
    • 광주지방식품의약품안전청장
  • 식품의약품안전평가원 2대 원장 이광호 사진
    2대 원장 이 광 호
    재임기간 : 2012.01.01. ~ 2013.04.19.
    주요경력
    • 식품의약품안전평가원 식품위해평가부장
    • 식품의약품안전청 식품평가부장
  • 식품의약품안전평가원 1대 원장 김승희 사진
    1대 원장 김 승 희
    재임기간 : 2009.04.30. ~ 2011.12.30.
    주요경력
    • 제20대 국회의원
    • 식품의약품안전처장
    • 식품의약품안전청 생물의약품국장